Aktuelles

 

 

 

 

Schützenkönige 2016

 

 

Schützenkönig

 

 

       Gerhard Dollinger                62,8 Teiler

 

 

     Erster Ritter:

     Lorenz Gschwinder            137,7 Teiler

 

      Zweiter Ritter:  

      Martin Thorwart                  173,4 Teiler

 

 

 

Jugendkönig

 

 

       Franziska Thorwart                7,2 Ringe

 

 

     Erster Ritter:

     Florian Lutz                            7,0 Ringe

 

      Zweiter Ritter:  

      Manuela Thorwart                   6,9 Ringe

 

 

 

Wanderpokale:

 

 

Ziegler: 

 

1. Platz    Gerhard Dollinger              39 Teiler

2. Platz    Lorenz Gschwinder           42 Teiler

3. Platz    Alexander Mack                49 Teiler

 

 

Bögelein:

 

1. Platz    Florian Gschwinder           12 Teiler

2. Platz    Gerhard Dollinger              73 Teiler

 

 

Verein:

 

1. Platz    Lorenz Gschwinder           11 Teiler

2. Platz    Felix Limley                       26 Teiler

3. Platz    Manuel Ackermann           37 Teiler

 

 

Jugend:

 

1. Platz    Florian Lutz                       39 Teiler

2. Platz    Franziska Thorwart           76 Teiler

3. Platz    Manuela Thorwart           236 Teiler

 

 

Ehrenscheibe:

 

Schlachtschüsselscheibe

 

1. Platz   Walter Haßel                               7    Teiler

2. Platz   Josef Erhardt                             49    Teiler

3. Platz   Lorenz Gschwinder                   50    Teiler

 

 

Vereinsmeisterschaft 2015:

 

Schülerklasse        männlich                  Durchschnitt

1. Marcel Probst                                            162,30                      

2. Jonas Burger                                            152,67                      

 

Schülerklasse        weiblich

1. Manuela Thorwart                                    147,50

 

Jugend

1. Franziska Thorwart                                  352,80      

2. Lena Ackermann                                      342,00                      

 

Junioren B

1. Florian Lutz                                                350,20                      

 

Schützenklasse Männer

1. Manuel Ackermann                                  380,16

2. Alexander Mack                                         374,25

3. Michael Benninger                                   372,10

 

Schützenklasse Damen

1. Sonja Manteufel                                       375,00

2. Monika Stenzenberger                            371,00

3. Katrin Uhl                                                   361,60

 

Alters- und Seniorenklasse (Luftgewehr und Luftpistole)

Altersklasse (Jahrgang 1960-1969)

1. Gerhard Dollinger                                    263,50

2. Josef Erhardt                                            255,00

3. Walter Haßel                                            233,25

 

Seniorenklasse (1950-1959)

1. Lorenz Gschwinder                                 276,75

 

Seniorenklasse (1949 und älter)

1. Karl-Heinz Sauter                                     241,75

 

Gebrauchspistole             Herren                                              Damen

1. Ralf Rändler                                               343,60           Ulrike Kohr                            340,80

2. Bernd Becker                                             333,60

3. Alf Collins                                                   320,60

 

Sportpistole

1. Jürgen Trischler                                         261,40

2. Stefan Schlosser                                       248,60

3. Uwe Kellermann                                        248,40

 

Hier finden Sie die aktuellen Ergebnislisten des

 

Gemeindeschießen 2015