Aktuelles

 

 

 

 

 

 

Schützenkönige 2017

 

 

 

Jugendkönig:

 

       Manuela Thorwart      

 

1. Ritter:      Franziska Thorwart          

 

2. Ritter:      Marcel Probst            

 

 

 

Damenkönigin:

 

       Andrea Probst

 

1. Ritter:      Margit Münz

 

2. Ritter:      Karin Dollinger

 

 

 

Schützenkönig:

 

       Walter Hassel               

 

    1. Ritter:      Wolfgang Tritschler  

    

    2. Ritter:      Thorsten Ackermann     

 

    

 

 

 

 

 

Wanderpokale

 

 

Reitschuster-Pokal:

 

1. Platz:    Florian Gschwinder          36 Teiler

 

2. Platz:    Felix Limley                      50 Teiler

 

3. Platz:    Gerhard Dollinger             62 Teiler

 

 

 

Bögelein-Pokal:

 

1. Platz:    Felix Limley                      43 Teiler

 

2. Platz:    Florian Gschwinder          61 Teiler

 

3. Platz:    Lorenz Gschwinder          95 Teiler

 

 

 

Vereinspokal:

 

1. Platz:    Felix Limley                      44 Teiler

 

2. Platz:    Alexander Mack               64 Teiler

 

3. Platz:    Lorenz Gschwinder          72 Teiler

 

 

 

Sauter-Pokal:

 

1. Platz:    Florian Lutz                      58 Teiler

 

2. Platz:    Gerhard Dollinger            68 Teiler

 

3. Platz:    Karl-Heinz Sauter           149 Teiler

 

 

 

Jugend-Pokal:

 

1. Platz:    Marcel Probst                   57 Teiler

 

2. Platz:    Manuela Thorwart            95 Teiler

 

3. Platz:    Florian Lutz                     128 Teiler

 

 

 

 

Ehrenscheiben

 

Schlachtschüsselscheibe:

 

1. Alexander Mack                                139 Teiler

 

2. Franziska Thorwart                           249 Teiler

 

3. Alle über                                        250 Teiler

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2016

 

Jugendklasse:

 

1. Marcel Probst                                    358,7    Ringe

 

2. Manuela Thorwart                             327,0    Ringe

 

3. Burger Jonas                                    310,8     Ringe

 

 

Junior B:

 

1. Florian Lutz                                        361,0    Ringe

 

2. Franziska Thorwart                            355,4    Ringe

 

 

Schützenklasse:

 

1. Manuel Ackermann                            381,6   Ringe

 

2. Alexander Mack                                 368,2   Ringe

 

3. Heiko Wallkum                                   367.6   Ringe

 

 

Damenklasse:

 

1. Sonja Mannteufel                               377,2   Ringe

 

2. Monika Stenzenberger                       368,9   Ringe

 

3. Steffanie Dollinger                              363,0   Ringe

 

 

 

Gruppe 1: Altersklasse (Jahrgang 1961-1970)

 

1. Gerhard Dollinger                               266,0   Ringe

 

2. Walter Haßel                                       226,0   Ringe

 

 

Gruppe 2: Seniorenklasse  (Jahrgang 1951-1960)

 

1. Lorenz Gschwinder                             272,2  Ringe

 

 

Gruppe 3: Seniorenklasse (Jahrgang 1950 oder älter)

 

1. Karl-Heinz Sauter                               234,5   Ringe